相关新闻
长沙市医健建设发展有限公司妇科、产科及产后康复、外科、儿内科、检验、手术类等设备采购项目结果公告
发布时间:
2025-11-28
来源:
长沙市医健建设发展有限公司妇科、产科及产后康复、外科、儿内科、检验、手术类等设备采购项目结果公告
一、项目编号:ZB-MRC-202510-1508
二、项目名称:长沙市医健建设发展有限公司妇科、产科及产后康复、外科、儿内科、检验、手术类等设备采购项目
三、中标(成交)信息
中标金额(总价):27910135元
|
标段 |
中标(成交)供应商名称 |
地址 |
中标(成交)价格 (元) |
|
标段一 |
湖南国药控股医疗生物科技有限公司 |
长沙高新开发区岳麓西大道588号芯城科技园3栋6楼601房-628室 |
2423268.00 |
|
标段二 |
湖南医药集团有限公司 |
长沙市开福区兴联路339号友谊咨询大厦1501 |
2648600 |
|
标段三 |
湖南悦海医药物流有限公司 |
湖南省长沙市天心区新岭路60号4栋2层201-206室 |
1903900 |
|
标段四 |
湖南九州通医疗器械有限公司 |
湖南省长沙市开福区青竹湖街道湘江北路一段359号1号楼410 |
1990000 |
|
标段五 |
国药器械(湖南)纳川医疗器械有限公司 |
湖南省长沙市开福区清水塘街道芙蓉中路一段319号绿地中心新华保险大厦6楼603-607房 |
4596000 |
|
标段六 |
湖南辰威生物科技有限公司 |
湖南省长沙市开福区新河街道晴岚路68号北辰凤凰天阶苑B1E1区30034号房 |
1398000 |
|
标段七 |
湖南济明医药有限公司 |
长沙高新开发区麓云路100号兴工科技园15栋6层602 |
1959000 |
|
标段九 |
湖南辰宇医疗健康产品有限公司 |
湖南省长沙市岳麓区麓云路100号兴工科技园15栋厂房102-06号 |
3488200 |
|
标段十 |
华润昆银医疗科技(湖南)有限公司 |
湖南省长沙市高新区麓谷大道698号204室 |
3487156 |
|
标段十一 |
华润昆银医疗科技(湖南)有限公司 |
湖南省长沙市高新区麓谷大道698号204室 |
2229000 |
|
标段十二 |
湖南汉林医疗器械有限公司 |
长沙市雨花区同升街道正大路279号专家公寓楼五楼501-502 |
1787011 |
四、主要标的信息
|
中标(成交)供应商名称:湖南国药控股医疗生物科技有限公司 |
||||
|
标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
|
标段一 |
详见附件 |
详见技术规格、参数与要求 |
详见附件 |
详见附件 |
|
中标(成交)供应商名称:湖南医药集团有限公司 |
||||
|
标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
|
标段二 |
详见附件 |
详见技术规格、参数与要求 |
详见附件 |
详见附件 |
|
中标(成交)供应商名称:湖南悦海医药物流有限公司 |
||||
|
标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
|
标段三 |
详见附件 |
详见技术规格、参数与要求 |
详见附件 |
详见附件 |
|
中标(成交)供应商名称:湖南九州通医疗器械有限公司 |
||||
|
标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
|
标段四 |
详见附件 |
详见技术规格、参数与要求 |
详见附件 |
详见附件 |
|
中标(成交)供应商名称:国药器械(湖南)纳川医疗器械有限公司 |
||||
|
标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
|
标段五 |
详见附件 |
详见技术规格、参数与要求 |
详见附件 |
详见附件 |
|
中标(成交)供应商名称:湖南辰威生物科技有限公司 |
||||
|
标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
|
标段六 |
详见附件 |
详见技术规格、参数与要求 |
详见附件 |
详见附件 |
|
中标(成交)供应商名称:湖南济明医药有限公司 |
||||
|
标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
|
标段七 |
详见附件 |
详见技术规格、参数与要求 |
详见附件 |
详见附件 |
|
中标(成交)供应商名称:湖南辰宇医疗健康产品有限公司 |
||||
|
标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
|
标段九 |
详见附件 |
详见技术规格、参数与要求 |
详见附件 |
详见附件 |
|
中标(成交)供应商名称:华润昆银医疗科技(湖南)有限公司 |
||||
|
标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
|
标段十 |
详见附件 |
详见技术规格、参数与要求 |
详见附件 |
详见附件 |
|
中标(成交)供应商名称:华润昆银医疗科技(湖南)有限公司 |
||||
|
标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
|
标段十一 |
详见附件 |
详见技术规格、参数与要求 |
详见附件 |
详见附件 |
|
中标(成交)供应商名称:湖南汉林医疗器械有限公司 |
||||
|
标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
|
标段十二 |
详见附件 |
详见技术规格、参数与要求 |
详见附件 |
详见附件 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
标段一、标段二、标段三:丁惠萍(主任评委)、鲁侦、刘捷、、李瑞莲、祖月娥(采购人评委)
标段四、标段五、标段六:文立华(主任评委)、曾静、黄彪、滕建厚、欧阳文(采购人评委)
标段七、标段八、标段九:刁节涛(主任评委)、唐月娥、尹显凤、陈语林、焦巍(采购人评委)
标段十、标段十一、标段十二:赵继光(主任评委)、聂平、岳方兰、隆雪明、瞿俊(采购人评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
标段一:
|
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
|
1 |
湖南国药控股医疗生物科技有限公司 |
89.04 |
|
2 |
湖南医药集团博瑞特生物科技有限公司 |
80.2 |
|
3 |
武汉融公社医疗器械有限公司 |
63.86 |
标段二:
|
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
|
1 |
湖南医药集团有限公司 |
96.23 |
|
2 |
长沙市飞如医疗器械贸易有限公司 |
83.78 |
|
3 |
耒阳市泰广医疗设备有限公司 |
78.80 |
标段三:
|
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
|
1 |
湖南悦海医药物流有限公司 |
84.16 |
|
2 |
湖南辰威生物科技有限公司 |
70.00 |
|
3 |
湖南佰家康医药有限公司 |
43.12 |
标段四:
|
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
|
1 |
湖南九州通医疗器械有限公司 |
93.88 |
|
2 |
湖南医药集团有限公司 |
89.90 |
|
3 |
重药控股湖南博瑞药业有限公司 |
85.62 |
标段五:
|
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
|
1 |
国药器械(湖南)纳川医疗器械有限公司 |
77.13 |
|
2 |
湖南志丰医疗科技有限公司 |
74.94 |
|
3 |
湖南开辰医疗设备有限公司 |
69.47 |
标段六:
|
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
|
1 |
湖南辰威生物科技有限公司 |
82.70 |
|
2 |
湖南济明医药有限公司 |
79.80 |
|
3 |
湖南同方医药物流有限公司 |
76.81 |
标段七:
|
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
|
1 |
湖南济明医药有限公司 |
60.60 |
|
2 |
湖南医科控股有限公司 |
57.83 |
|
3 |
湖南九龙楷文科技有限公司 |
56.31 |
标段九:
|
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
|
1 |
湖南辰宇医疗健康产品有限公司 |
97.55 |
|
2 |
湖南稳丰智创医疗器械有限公司 |
59.30 |
|
3 |
湖南冠灏生物科技有限公司 |
57.18 |
标段十:
|
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
|
1 |
华润昆银医疗科技(湖南)有限公司 |
98.50 |
|
2 |
湖南正丰盈医疗科技有限公司 |
59.37 |
|
3 |
湖南正本医疗科技有限公司 |
58.93 |
标段十一:
|
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
|
1 |
华润昆银医疗科技(湖南)有限公司 |
97.50 |
|
2 |
湖南正本医疗科技有限公司 |
55.14 |
|
3 |
湖南正丰盈医疗科技有限公司 |
54.57 |
标段十二:
|
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
|
1 |
湖南汉林医疗器械有限公司 |
69.45 |
|
2 |
湖南万汇医药物流有限公司 |
59.30 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
标段一:
|
供应商名称 |
资格审查不通过的原因 |
资格审查不通过的依据 |
|
湖南绩尔医疗科技有限公司 |
特定资格条件不通过,未提供相关医疗器械注册证 |
未满足招标文件要求 |
|
长沙恩特生物科技有限公司 |
财务报告不通过,无资信证明 |
未满足招标文件要求 |
标段三:
|
供应商名称 |
资格审查不通过的原因 |
资格审查不通过的依据 |
|
湖南宏昌医疗管理有限责任公司 |
特定资格条件不通过,部分产品无医疗器械注册证 |
未满足招标文件要求 |
八、代理服务收费标准及金额:中标人须向招标代理机构缴纳招标文件论证、评审费用及招标代理服务费;论证评审费用按实结算,代理服务费参照计价格【2002】1980号文标准的70%向招标代理机构交纳。代理服务费的交纳方式:公对公转账方式。
九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜:
标段八:符合专业条件的供应商或者对招标文件标段八作实质响应的供应商不足3家,本标段按废标处理。
监督部门:本招标项目的监督部门为长沙市卫生健康委员会机关纪委与长沙医疗健康投资集团有限公司纪检监察室,联系方式:0731-88508333转8015。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
招标人:长沙市医健建设发展有限公司
地址:长沙市岳麓区安夏路创美大厦B座22楼
联系人:钟女士
联系方式:0731-88508333
招标代理机构:湖南明睿工程项目管理有限公司
地址:长沙市天心区芙蓉南路二段249号中建芙蓉工社1栋寐丽酒店大堂上11楼湖南明睿
联系人:胡蓉、熊艳辉、王倩、李利
电话:0731-87858779