长沙市医健建设发展有限公司X线DR、螺旋CT设备采购项目结果公告


长沙市医健建设发展有限公司X线DR、螺旋CT设备采购项目结果公告

 

一、项目编号:HNXW-202509041

二、项目名称:长沙市医健建设发展有限公司X线DR、螺旋CT设备采购项目

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

华润润心(湖南)医疗器械有限公司

中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区长沙经开区区块东六路南段90号长沙未来智汇园二期4#栋101、301

8098000.00

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称:华润润心(湖南)医疗器械有限公司

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

长沙市医健建设发展有限公司X线DR、螺旋CT设备采购项目

详见附件

详见技术规

格、参数与要

详见附件

详见附件

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

董娟(主任评委)、费慧贞、杨铮、彭小溪、周闻轶

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评

审得分,最低评标价法填写最

终报价)

1

华润润心(湖南)医疗器械有限公司

94.39

2

湖南奥盛生物科技发展有限公司

83.92

3

湖南怡康医药物流有限公司

72.70

 

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

资格审查不通过的投标供应商名称中信医药(湖南)有限公司;原因和依据:未按招标文件要求提供2024年度经会计师事务所审计的财务报告原件扫描件(至少包含资产负债表、利润表和现金流量表),或银行出具的资信证明。

、代理服务收费标准及金额:中标人须向招标代理机构缴纳招标文件论证费用及招标代理服务费;评审按实结算,代理服务费参照计价格【2002】1980号文标准的70%向招标代理机构交纳。代理服务费的交纳方式:公对公转账方式。

、公告期限

本公告期限为 1 个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监督管理部门投诉。

、其他补充事宜:

监督部门:本招标项目的监督部门为长沙市卫生健康委员会机关纪委与长沙医疗健康投资集团有限公司纪检监察室,联系方式:0731-88508333转8015。

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

招标人:长沙市医健建设发展有限公司

地址:长沙市岳麓区安夏路创美大厦B座22楼

联系人:钟女士

联系方式:0731-88508333

招标代理机构:湖南鑫卫医药电子商务科技发展有限公司

地址:长沙市开福区芙蓉中路一段88号天健壹平方英里H栋8楼

联系人:邹女士、张女士

电话:400 696 8998转85