相关新闻
长沙市医健建设发展有限公司手术无影灯、电动综合手术床、机械双臂麻醉吊塔、机械双臂外科吊塔采购项目(第二次)结果公告
发布时间:
2025-04-22
来源:
长沙市医健建设发展有限公司手术无影灯、电动综合手术床、机械双臂麻醉吊塔、机械双臂外科吊塔采购项目(第二次)结果公告
一、项目编号:HNCSZB-2025-CG-002
二、项目名称:长沙市医健建设发展有限公司手术无影灯、电动综合手术床、机械双臂麻醉吊塔、机械双臂外科吊塔采购项目(第二次)
三、中标(成交)信息
|
中标(成交)供应商名称 |
地址 |
中标(成交) 价格 (元) |
|
湖南顶维科技有限公司 |
长沙市望城经济技术开发区腾飞路一段88号2栋厂房6楼6057号 |
1970000 |
四、主要标的信息
|
中标(成交)供应商名称 |
|
||||
|
湖南顶维科技有限公司 |
|
||||
|
标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
|
|
长沙市医健建设发展有限公司手术无影灯、电动综合手术床、机械双臂麻醉吊塔、机械双臂外科吊塔采购项目(第二次) |
详见附件 |
详见技术规格、参数与要求 |
1 |
详见附件 |
|
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
费慧贞(主任评委)、胡文铭、刘庆时、陈卫东、易伟
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
|
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
|
1 |
湖南顶维科技有限公司 |
88.98 |
|
2 |
湖南省加睿医疗科技有限公司 |
77.24 |
|
3 |
湖南省润展医疗器械有限责任公司 |
75 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
湖南省恒度生物科技有限公司。原因:未按招标文件要求提供2023年度经会计师事务所审计的财务报告原件扫描件(至少包含资产负债表、利润表和现金流量表),或银行出具的资信证明。依据:招标文件投标人须知22.2投标文件属下列情况之一的,投标无效:(1)不符合本项目规定的投标人资格要求的
八、代理服务收费标准及金额:中标人须向招标代理机构缴纳招标文件论证费用及评审费用、招标代理服务费;招标代理服务费参照计价格【2002】1980 号文标准的70%向招标代理机构缴纳。
九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜:
监督部门:本招标项目的监督部门为长沙市卫生健康委员会机关纪委与长沙医疗健康投资集团有限公司纪检监察室,联系方式:0731-88508333转8015。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
招 标 人:长沙市医健建设发展有限公司
联系地址:长沙市岳麓区麓云路268号梅溪湖创新中心14楼
联 系 人:钟女士
联系电话:0731-88508333
电子邮件:/
招标代理机构:湖南长顺项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市雨花区新兴路268号国际企业中心8栋315
联 系 人:王女士、叶女士
联系电话:0731-85770482/19522683916
注:结果公告上传的附件详见湖南省公共资源交易平台招标公告中查看。